Почему моё резюме всё ещё можно найти на сайтах и что это даёт?

автор

статья от

Алексей Лазутин

Специалист по поисковому маркетингу

Ответ прост: я наблюдаю за конкурентами, смотрю, что именно они предлагают исполнителям и что от них требуют. Общаюсь с потенциальными клиентами.

  1. Руководители отдела продаж или директора путают понятия и не могут сформулировать вопрос. Или сразу говорят, что ничего не понимают и просят прийти и рассказать. Грустно, что за обучение они платить не хотят.
  2. Игнорирую настойчивые требования встретиться или прийти на собеседование без анализа сайта потенциального клиента и чётко поставленных задач.
  3. Не реагирую на предложения с средней ЗП по городу + бонусы.

Основные выводы:

  • Не все студии и заказчики четко представляют, что такое поисковое продвижение и как оно делается. Чаще всего думают, что это покупка ссылок или накрутка поведенческих факторов.
  • Все компании хотят хорошего, но очень дешевого специалиста, готового работать за еду.
  • Некоторые руководители и так всё сами знают. Инициатива со стороны исполнителя не нужна, работодатель платит денег и он главнее. В идеале нужны роботы, на которых можно орать в случае своего промаха.
  • Работодатель наивно полагает, что фраза «чай и кофе за счет компании» – самый весомый аргумент. Вопросы «какой именно кофе, зерновой или растворимый?», «какая в компании кофе-машина?» ставят в тупик.
  • У многих компаний откровенно кривые, убогие, глючные, разработанные на коленках сайты, которые исполнитель должен переделать за оклад.
  • Белую ЗП платить не хотят.

seohead.pro